Одновременно из одного пункта в противоположном направлении вышли 2 пешехода. Первый пешеход 6 км/ч. Через 3 часа пешеходы удалились на 30 км. Определи скорость 2 пешехода?

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 22:49
    0
    6 км/ч - скорость 1 го Х км/ч - скорость 2 го 3 ч - время (t) 30 км - стало между ними (6+х) - скорость удаления (6+х) * 3=30 18+3 х=30 3 х=30-18 3 х=12 х=4 км/ч - скорость 2 го.
  2. 12 апреля, 23:50
    0
    1) 6*3=18 км-прошел первый пешеход за 3 часа

    2) 30-18=12 км-прошел второй пешеход

    3) 12:3=4 км/ч - скорость второго пешехода