Составьте выражение по условию задачи упростите и найдите его значение.

Катер проплыл по реке 1,5 часа затем 45 минут по озеру. Скорость катера а км/ч скорость реки 5 км/ч какое расстояние проплыл катер если а=14

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 05:00
    0
    1) Катер проплыл расстояние, равное сумме расстояний, которое он проплыл по реке и по озеру. S=Sр+Sо. Расстояние по реке: Sр=1,5 * (14+2) = (произведение времени на скорость, где скорость катера по течению равна скорости катера плюс (а не минус, так как река впадает в озеро) скорость течения) = 1,5*16=24 (км). Расстояние по озеру: Sо=14*0,75 (45 мин перевели в часы) = 10,5 (км). Тогда S=24+10,5=34,5 (км).
  2. 10 октября, 05:37
    0
    ((14-5) * 90)) + (14*45) = 1440

    1.14-5=9 (км ч)

    2.9*90=810 (км)

    3.14*45=630

    4.630+810=1440

    если против течения