Как решить 3 умножить (5-x) равно21

+5
Ответы (2)
  1. 3 октября, 00:49
    0
    3 * (5-x) = 21

    5-x=21:3

    5-x=7

    x=-2
  2. 3 октября, 01:52
    0
    3 * (5-X) = 21

    15-3x=21

    -3x=21-15

    -3x=6

    x=6: (-3)

    x=-2