Составь выражения и найди их значения. а. из суммы чисел b и34 вычти 69; b=54. б. К числу 58 прибавь разность чисел b и36; b=71.

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 06:10
    0
    А.) (54+34) - 58=30

    1) 54+34=88 2) 88-58=30

    б.) 58 + (71-36) = 93

    1) 71-36=35 2) 58+35=93