Х - (7 целых 5/9 - 5 целых 1/6) = - 3,5., х - (- 4,6 + 3 целых 4/7) = - 8 целых 1/14

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 16:01
    0
    Х - (7 5/9 - 5 1/6) = - 3,5

    х - (7 20/36 - 5 6/36) = - 3,5

    х - 2 14/36 = - 3,5

    х - 2 7/18 = - 3,5

    х = - 3,5 + 2 7/18

    х = - 3 5/10 + 2 7/18

    х = 2 7/18 - 3 5/10

    х = 2 35/90 - 3 45/90

    х = - 1 10/90

    х = - 1 1/9

    х - (- 4,6 + 3 4/7) = - 8 1/14

    х - (- 4 6/10 + 3 4/7) = - 8 1/14

    х - (- 4 42/70 + 3 40/70) = - 8 1/14

    х - (- 1 2/70) = - 8 1/14

    х = - 8 1/14 + (- 1 2/70)

    х = - 8 5/70 + (- 1 2/70)

    х = - 9 7/70

    х = - 9 1/10