Определите вершину параболы: 1) 3 х^2-2 х+у-5=0 2) 2 х^2+3 х-у+5=0

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 14:52
    0
    Вершина определяется по формуле - в/2 а

    координата х=2/2*3=1/3

    координата у = - 3 х^2+2 х+5=-3 (1/3) + 5 = и считаешь