5 целых 7/12 разделить на 6.7

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 10:21
    0
    Дробь 6,7 преобразовать в обыкновенную; обе дроби превратить в неправильные, затем выполнить деление.

    1) 6,7=6 7/10=67/10;

    2) 5 7/12=67/12;

    3) 67/12 : 67/10 = 67/12 ·10/67=10/12=5/6.