Составьте систему уравнений с двумя переменными: Теплоход за 3 дня прошёл 600 км. В первый день он прошёл 0,25 пути, а во второй - 40% оставшегося пути. Какое расстояние он прошёл за третий день?

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 13:13
    0
    600*0,25=150 км первый день

    х второй день

    у третий

    х=0,4 (600-150) = 0,4*450

    у=600 - (150+х)

    у=600 - (150+0,4*450) = 600-330-270 км третий день

    хотя в этой задаче ни уравнение, ни система не нужны