Известно что число 2 а+2b-14=42 Чему равна сумма чисел a+b?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 00:49
    0
    2a+2b-14=42

    2a+2b=56

    (a+b) * 2=56

    a+b=28
  2. 17 июня, 00:55
    0
    14+42=56 56/2*2=14 a+b=14+14=28 отв: 28