Сколько будет 2 целых 7 двенадцатых умножить на 3

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 00:51
    0
    Переведём дробь в иррациональный вид:

    2 7/12 = 31/12

    31/12 * 3 = 93/12 = 7 3/4

    Ответ: 7 целых 3 четвёртых