В1 день на заправочной станции было продано7/25 всего бензина, а во 2 день-1/3 остатка. После этого осталось 4 целых 4/5 т. бензина. Сколько тонн бензина было на заправочной станции.

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 20:31
    0
    Всего бензина - X

    1 день: X - 7/25X = 18/25X

    2 день: 18/25X - 6/25X=12/25X

    12/25X=4 целых 4/5 т

    12X=120

    X=10 т

    Ответ: 10 тонн