В треугольнике мкс сторона мк на 8 см больше стороны кс найдите сторону мс если периметр равен 59 см а сторона кс равна 14 см

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 18:19
    0
    P = MK + KC + MC

    KC = 14 см

    MK = KC + 8 см = 14 + 8 см = 22 см

    MC - ?

    MC = P - (MK + KC)

    MC = 59 - (14 + 22)

    MC = 59 - 36

    MC = 23 см

    Ответ: MC = 23 см