развернутый угол МКЕ разделен лучом КС на 2 угла МКС и СКЕ. Найти величину этих углов, если МКС в 2 раза больше

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 02:54
    0
    В начале надо разделить развернутый угол МКЕ на 3

    180/3=60

    Значит угол МКС будет 60+60=120 градусов, а угол СКЕ 60 градусов. Таким образом, угол МКС будет в 2 раза больше чем угол СКЕ.
  2. 6 июня, 03:31
    0
    Необходимо для начала разделить развернутый угол МКЕ (180 градусов) на 3.

    180/3=60

    Значит угол МКС будет 60+60=120 градусов, а угол СКЕ 60 градусов. Таким образом, угол МКС будет в 2 раза больше чем угол СКЕ.