Из двух городов навстречу друг другу вышли две машины одна из них проехала до встречи 128 км а другая на 56 км меньше узнай расстояние между этими городами,

решение

+3
Ответы (2)
  1. 7 августа, 17:05
    0
    Задача решается по действиям:

    1) 128-56=72 (км) - проехала 2 машина

    2) 128+72=200 (км) - состовляет растояние между 2 городами.

    Ответ: 200 км
  2. 7 августа, 20:08
    0
    1) 128-56=72 (км) прошла вторая машина

    2) 128+72=200 (км) расстояние между городами