При каком значении переменной х значение выражения 16 х-5 в три раза больше значения выражения 3 х+10?

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 13:25
    0
    16 х-5=3 (3 х+10), 16 х-5 = 9 х+30 7 х=35, х=35:7, х=5