Купили 7 тетрадей в клетку и 4 тетрадей в линейку по такой же цене. за покупку заплатили 55 руб. сколько заплатили за тетради в клетку и в линейку по отдельности

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 11:59
    0
    7+4=11 тетрадей всего

    55:11=5 р одна тетрадь

    7*5=35 р за тетради в клетку

    4*5=20 р за тетради в линейку