От Москвы до от до Ташкента 3375 километров из этих городов одновременно вышли поезда и встретились через 45 часов Найдите скорость московского поезда если Ташкентский район поедет в среднем 132 километров за 4 часа

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 21:09
    0
    132:4=33 км/ч - скорость ташкентского поезда

    33*45=1485 км - пройдет ташкентский поезд за 45 часов

    3375-1485 = 1890 км - прошел московский поезд

    1890:45 = 42 км/ч - скорость московского поезда
  2. 23 августа, 21:51
    0
    3375 / 45 = 75 км/ч скорость сближения

    132 / 4 = 33 км/ч скорость поезда из Ташкента

    75 - 33 = 42 км/ч скорость поезда из Москвы

    Ответ 42 км/ч