Решите уравнение 1/3x+1/5x+1/6x=21/40 2) 1/4x+1/6x+1/8x=39/56

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 14:37
    0
    10/30 х + 6/30 х + 5/30 х = 21/40

    21/30 х = 21/40

    30 х = 40

    х = 1 1/3