Вычислите 5 7/24-3 11/36

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 13:39
    0
    5 7/24 - 3 11/36 = 127/24 - 119/36 = 381/72 - 238/72 = 143/72 = 1 71/72

    или

    5 7/24 - 3 11/36 = (5 - 3) + (7/24 - 11/36) = 2 + (21/72 - 22/72) = 2 - 1/72 = 1 71/72