В первом мотке 572 см проволоки а во втором на 2 м 48 м больше. Сколько сантиметров проволоки в двух мотках?

+1
Ответы (2)
  1. 6 марта, 10:59
    0
    2 м 48 см = 248 см

    572+248=820 см в обоих катушках
  2. 6 марта, 11:30
    0
    1) 572 + 48 = 620 (м) - проволоки во втором мотке

    2) 572 + 620 = 1192 (м) = 119200 (см) - проволоки в двух мотках