За 5 часов станок автомат может сделать350 деталей. за какое время этот станок может сделать 560 деталей?

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 12:46
    0
    Составляем пропорцию

    5 часов - 350 деталей

    х часов - 560 деталей

    х=8
  2. 6 марта, 13:44
    0
    1) 5*560=2800

    2800/350=8

    560 деталей за 8 часов.

    2) 350/5=70

    560/70=8