За 5 часов станок - автомат может сделать 350 деталей, За какое время этот станок может сделать 560 деталей?

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 07:33
    0
    Сделаем краткую запись:

    5 часов - 350 деталей

    x часов - 560 деталей

    Решение (простое) :

    560 * 5 : 350 = 8 (часов) - за это время автомат сделает 560 деталей
  2. 23 декабря, 08:32
    0
    1) 350 : 5 = 70 (дет.) изготавливается за 1 час;

    2) 560 : 70 = 8 (ч) время на изготовление 560 деталей.

    Ответ: 8 часов