От москвы до ижевска 1130 км. из обоев городов одновременно вышли поезда и встретились через 10 часов. на сколько км/ч скорость ижевского поезда больше скорости московского если ижевский поезд за 4 часа проходит 232 км?

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 20:58
    0
    8)

    1. 232:4=58 км/ч - скорость Ижевского поезда

    2. 58•10 = 580 км - путь, который Ижевский поезд прошел до встречи

    3. 1130-580=550 км - путь, который Московский поезд прошел до встречи

    4. 550:10=55 км/ч - скорость Московского поезда

    9)

    1. 54+66=120 км/ч - скорость сближения поездов

    2. 120•8=960 км проедут в сумме оба поезда за 8 часов

    3. 1073-960=113 км - расстояние между поездами через 8 часов

    10)

    1. 50•8=400 км путь от одной станции до другой

    2. 400:5=80 км/ч скорость пассажирского поезда