Точка движется по закону. В какой момент время точка остановится? S=6t-t^2

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 14:17
    0
    V (t) = 0, t=?

    s' (t) = v (t)

    s' (t) = (6t-t²) '=6-2t

    v (t) = 6-2t, по условию v (t) = 0⇒6-2t=0

    t=3

    ответ: в момент времени t=3 сек точка остановится