При каких значениях x и y выражение (x-2y 1) ² (x 2y-3) ² 5 принимает наименьшое значение? В ответе запишите сумму x y

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 13:43
    0
    Квадрат любого числа больше или равен 0 = > наименьшее значение данное уравнение принимает при X-2Y=0 и 2XY-3=0 (фигурные скобки) X=2Y = > (подставляем во второе уравнение системы) 2XY-3=4Y-3=0 Y=3/4=0.75 X=2 (3/4) = 1.5

    Ответ: при X=1.5 и Y=0.75