среднее арифметическое семи чисел равно 12 какое число следует добавить чтобы Средняя арифметическое восьми чисел стало 13

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 16:55
    0
    Пусть сумма семи чисел равна А

    тогда А/7=12

    А=12*7=84

    искомое число Х

    (А+Х) / 8=13

    84+Х=13*8

    84+Х=104

    Х=104-84=20