6 (y+1) - 0,5 (4y+7) = 8,5

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 03:30
    0
    6y+6-2y-3,5=8,5

    4y=8,5+3,5-6

    4y=12-6

    4y=6

    y=1,5

    Ответ: 1,5.
  2. 3 января, 03:43
    0
    6 (у+1) - 0,5 (4 у+7) = 8,5

    6 у+6-2 у-3,5=8,5

    4 у+2,5=8,5

    4 у=8,5-2,5

    4 у=6

    у=6:4

    у=1,5

    Проверка

    6 (1,5+1) - 0,5 (4*1,5+7) = 8,5

    6*2,5-0,5*13=8,5

    15-6,5=8,5

    8,5=8,5