Среднее арифметическое семи чисел равно 13. Какое число следует

добавить, чтобы среднее арифметическое восьми чисел стало 18?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 02:27
    0
    S=s1+s2+s3+s4+s5+s6+s7

    s/7=13, s=13.7=91

    (s+x) / 8=18

    s+x=18.8, s+x=144

    x=144-s

    x=144-91

    x=53

    Otvet: 53