Задача. Из двух посёлков навстречу друг другу одновременно выехали грузовики и автобус. Автобус ехал со скоростью 57 км/ч и проехал до встречи 285 км. На каком расстоянии находятся посёлки если скорость грузовика 63 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 14:32
    0
    1) 285:57=5 ч ехал автобус

    2) 63 х5=315 км ехал грузовик

    3) 315+285=600 км
  2. 3 февраля, 16:38
    0
    285/57=5 - часов ехал автобу

    64*5=320 км - проехал грузовик за 5 часов

    285+320=605 км - между посёлками

    Ответ: на 605 км расстояние находятся поселки