Найдите площадь равнобедренного треугольника стороны которого равны 22 м. и 61 м.?

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 17:09
    0
    Высота к основанию в равнобедренном треугольнике является и медианой. Основание равно 22 м, значит получаем прямоугольный тр-к с катетом 11 м и гипотенузой 61 м, второй катет h=?

    по т. Пифагора h=√ (61²-11²) = √3600=60 м

    S=1/2 (b*h) = 1/2*22*60=660 м²