Реши задачу

два велосипедиста одновременно выехали навстречу друг другу з двух посёлков и встретились через 3 часа. Первый велосипедист ехал со скоростью 12 км/ч, а второй - 14 км/ч. На каком расстоянии находятся посёлки?

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 09:25
    0
    1) 12*3=36

    2) 14*3=42

    3) 42+36=78

    Ответ посёлки находятся на расстоянии 78 км.