Расстояние между двумя пунктами катер проплывает по течению реки за 4 часа, а против течения за 5 часов за сколько часов между теми же пунктами проплывает плот

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 23:14
    0
    1/5 скорость против течения

    1/4 скорость по течению

    1/4 - 1/5=1/20 удвоенная скорость течения

    1/20 : 2=1/10 скорость течения

    плот проплывет за 10 часов