В цветочный магазин привезли три вида роз по 55 штук каждого вида и 95 хризантем сколько всего цветов привезли в цветочный магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 10:39
    0
    1) 3 х55=165 (шт.) - роз привезли в магазин

    2) 165+95=260 (шт.) - всего цветов привезли в магазин

    Ответ: 260 цветов
  2. 10 сентября, 12:33
    0
    1) (3 * 55) + 95 = 260 (цветов) ;

    Ответ: 260 цветов.