Решите уравнение 2/9x=5/12,4/15 y=2/5

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 04:53
    0
    2/9 х=5/12

    х=5/12:2/9

    х=5/12*9/2

    х=15/8

    х=1 7/8

    4/15 у=2/5

    у=2/5:4/15

    у=2/5*15/4

    у=3/2

    у = 1 1/2