Мальчик купил 7 одинаковых, а девочка купила 11 таких же карандашей и заплатила на 12 р. больше. сколько стоит один карандаш? сколько заплатила за свою покупку девочка и сколько заплатил мальчик?

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 23:28
    0
    1) 11-7=4 - разница в количестве купленных карандашей

    2) 12:4=3 (р.) - стоимость одного карандаша

    3) 7*3=21 (р.) - заплатил мальчик

    4) 11*3=33 (р.) - заплатила девочка

    девочка - 33, мальчик - 21