Из села до центра 189 кг автобус едит 3 ч а трактор за 9 ч на сколько трактор < чем автобус

+4
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 04:05
    0
    Решение

    1. 189 : 3 = 63 (км В час) - автобус

    2. 189 : 9 = 21 (км В час) - трактор

    3. 63 - 21 = 42 - разница

    Ответ: на 42 автобус больше трактора.
  2. 30 ноября, 04:25
    0
    1) 189:3=63 (км/ч) - скорость автобуса

    2) 189:9=21 (км/ч) - скорость трактора

    3) 63-21=42 (км/ч)

    Ответ. Скорость трактора меньше на 42 км/ч, чем скорость автобуса