Товарный поезд прошёл 315 км он был в путь до остановки 3 часа после остановки 4 часа сколько километров прошёл поезд до остановки и сколько после если он шёл с одинаковой скоростью?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 02:48
    0
    1) 3+4=7 - всего шёл поезд

    2) 315/7=45 - столько он прошел за час

    3) 45*3=135-прошёл до остановки

    4) 315-135=180-столько прошел после остановки

    Ответ: до 135 км; после180 км