Начертить прямоугольник, длина стороны котрого 8 см, а ширина составляет 3/4 его длины. найти периметр и площадь этого прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 21:12
    0
    1. 8:4*3=6 (см) ширина

    2. (8+8) + (6+6) = 28 (см) периметр прямоугольника

    3. 8*6=48 (см²) площадь прямоугольника