Клетку с кроликами необходимо погрузить в машину. Её масса вместе с животными составляет 100 килограммов. Половину кроликов пришлось пересадить в другую машину, и масса клетки с оставшимися животными стала 64 килограмма.

Какова масса самой клетки?

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 15:46
    0
    1) 100-64=36 (кг)

    2) 64-36=28 (кг)
  2. 21 мая, 16:37
    0
    1) 100-64=36 (кроликов) - это одна половина.

    2) 36*2=72 (кроликов) - всего.

    3) 100-72=28 (кг) - весит клетка.

    Ответ: Клетка весит 28 килограммов.