Клетку с кроликами необходимо погрузить в машину. ее масса вместе с животными составляем 100 килограммов. споловину кроликов пришлось пересадить в другую машину, и масса клетки с оставшимися животными стала 64 килограмма. какова маса самой клетки?

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 09:32
    0
    1) 100-64=36 (кг) - вес половины кроликов

    2) 36*2=72 (кг) - вес всех кроликов

    3) 100-72=28 (кг) - масса клетки