Упростите выражение (4 х-1) (4 х+1) - (4 х+1) 2

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 22:44
    0
    Раскрываем скобки: 16 х^2+4 х-4 х-1-8 х-2 = 16 х^2-8 х-3. Найдем корни этого уравнения. Д=16^2; х1 = 12; х2=-4; ответ: (х-12) (х+4)
  2. 11 марта, 02:11
    0
    (4 х-1) (4 х+1) - (4 х+1) 2 = 16 х^2 - 1 - 8 х - 2 = 16 х^2 - 8 х - 3