При пачке изделий из жести применяют сплав, содержащий 2 части свинца и 5 частей олова. Кусок сплава весит 350 г. Сколько в нем содержится свинца и сколько олова

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 11:26
    0
    2+5=7 всего в сплаве частей

    350:7=50 г на 1 часть

    2*50=100 г свинца

    5*50=250 г олова

    Ответ: сплав состоит из 100 г свинца и 250 г олова