Решите уравнение.

7-1,5x=4,6+0,5x

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 09:36
    0
    7-1,5x=4,6+0,5x

    Приводим подобные члены

    -1,5 х-0,5 х=4,6-7

    Упрощаем

    -2 х=-2,4

    Умножаем обе части уравнения на минус единицу

    2 х=2,4

    Решаем

    х=2,4:2

    х=1,2
  2. 23 февраля, 11:15
    0
    1.5x-0.5=4.6+1.5

    10=6 1

    x=6.1