Корнем какого уравнения является число 36?

3x-5=x+3/3 или 2,25x - 4=2x+5 или 4x=9/2. Или 2x+1=9/2

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 15:41
    0
    1. х+3=9 х-15

    8 х=18

    х=2,25

    2.2,25 х-2 х=5+4

    0,25 х=9

    х=36

    3.8 х=9

    х=1,125

    4.4 х+2=9

    4 х=7

    х=1,75

    ответ второе выражение