Охотничья собака бежала за заицем со скоростью 16 м/с, а заяц убегал от нее со скоростью 12 м/с. Собака догнала заица за 13 с. Какое расстояние было между ними первоначально?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 11:46
    0
    1) 16-12=4 (м/c) - скорость сближения

    2) 13*4=52 (м) - было расстояние между ними
  2. 5 июня, 12:48
    0
    Заяц за 13 сек пробежал 12 м/с * 13 с = 156 м

    собака пробежала за 13 сек 16 м/с * 13 с = 208 м - это первоначальное расстояние до зайца (пусть х) + то что пробежал заяц (156 м)

    208 = х + 156

    х = 208-156

    х = 52 м.