Охотничья собака бежала за зайцами со скоростью 16 м/с, а заяц убегал от нее со скоростью 12 м/с. Собака догнала зайца за 13 с. Какое расстояние было между ними первоначально.

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 14:47
    0
    16 - 12 = 4 4 х 13 = 52 м
  2. 3 декабря, 14:58
    0
    16-12 = 4 (м/с) - скорость собаки больше чем зайца

    4 * 13 = 52 (м) - первоначальное расстояние между ними