Охотничья собака бежала со скоростью 16 м/с, а заяц убегал от нее со скоростью 12 м/с. Собака догнала зайца за 13 с. 1) Какое расстояние было между ними первоначально? 2) Что означает число 4 в получившимся выражении?

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 15:36
    0
    16-12=4 м/с - скорость сближения

    4*13=52 м
  2. 17 мая, 18:38
    0
    16-12=4 м в сек скорость сближения

    13*4=52 м было между ними