Сумма трёх чисел равна 35,6. Первое число в 5 раз меньше второго, а третье на 0,6 больше первого. Найдите второе число.

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 11:22
    0
    X+5x + (x+0.6) = 35.6

    7x+0.6=35.6

    7x=35.6-0.6

    7x=35

    x=35/:7

    x=5

    1-ое число = 5

    2-ое число = 25

    3 ое число = 5.6

    В сумме = 35.6

    35.6=35.6