Упростите выражение.

1) 4 (3a-c) - 3 (5a-2c) =

2) 4+x - (4x-3) =

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 10:42
    0
    1) 12a-4c-15a+6c=a (12+6) + c (-14-15) = 18a-29c

    2) 4+x-4x+3=x (-4+1) + 4+3=-3x+7