Вычислите 2 : 2 2/3 + 1 4/5 * 3 1/3 - 2 5/6

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 16:44
    0
    1) 2:2 2/3=2*3/8=3/4

    2) 1 4/5*3 1/3=9/5*10/3=6

    3) 3/4+6=6 3/4

    4) 6 3/4-2 5/6=4 + (3*3/12-5*2/12) = 4-1/12=3 11/12